Университетские субботы

Москва-город больших возможностей.

Московские школьники еженедельно могут посещать мероприятий проекта «Университетские субботы».

НИУ ВШЭ "Высшая школа экономики" приглашает 30 сентября 2018 на День открытых дверей

• 29 сентября ученики 10-Б класса научно-естественного профиля посетили мастер-класс на тему : «Генная инженерия. Способы «переноса» генетической информации.» Мероприятие было организовано ФГАОУ ВО Первым МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет).

• 22.09.2018 года ученики 10-Б класса технологического профиля побывали в ФГАОУ ВО "Национальном исследовательском университете ВШЭ" и посетили лекцию на тему "Профессия будущего: разработчик игровых миров в виртуальной реальности". Узнали о разнообразных профессиях будущего, связанных с игровыми технологиями: это системные администраторы, программисты, администраторы баз данных, моделлеры, аниматоры, геймдизайнеры, продюсеры, маркетологи , локализаторы и много других интересных профессий.