Работа с ветеранами педагогического труда

ПЛАН РАБОТЫ ПЕРВИЧНОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ ВЕТЕРАНОВ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ТРУДА (СЕНТЯБРЬ-ДЕКАБРЬ 2017)

В 2016 году в ГБОУ Школа №1257 организовано первичное объединение ветеранов педагогического труда. Объединение ветеранов педагогического труда ведет совместную деятельность с первичной профсоюзной организацией школы. Основная цель работы с ветеранами – социальная защита ветеранов педагогического труда, совершенствование работы профсоюзного актива, повышение внимания к бывшим сотрудникам, использования их интеллектуального, нравственного потенциала, жизненного опыта в воспитании учащихся и молодежи, оказание им действенной помощи.

Первичная профсоюзная организация ставит перед собой следующие задачи:

• содействовать вовлечению ветеранов педагогического труда в общественную жизнь, проводить совместную работу ветеранов с молодыми специалистами по сохранению и развитию педагогических традиций;
  • оказывать различную помощь ветеранам педагогического труда;
  • проводить мероприятия по чествованию ветеранов;
  • создать в музее школы экспозицию «Учителями славится Россия!», посвященную ветеранам педагогического труда.

Одно из важнейших направлений деятельности профсоюза – это забота о ветеранах педагогического труда, о людях самоотверженных, стойких, на протяжении многих лет преданных делу воспитания подрастающего поколения.

Ветеран педагогического труда – это человек, посвятивший себя полностью воспитанию и обучению детей. Отдав детям свою трудовую жизнь и довольно часто здоровье, эти люди гордятся своими учениками. И спустя много лет готовы прийти на помощь своим воспитанникам.

Наши ветераны педагогического труда стараются всегда быть в центре событий, являются частыми гостями на вечерах встреч. Они хотят знать, чем живет школа сегодня, какие успехи и проблемы есть у тех, кто встал им на смену.

10.05.17
Встреча с ветеранами педагогического труда
обновлено: 15 августа 2017