Мероприятия профсоюзной организации

Профессии будущего

11 октября 2016 года в 8 «А» классе состоялся открытый классный час на тему: «Профессии будущего». Девочки заранее выбрали новые профессии, которые, возможно, к 2030 году будут востребованы. Подготовили мини - проекты по этим профессиям, а на классном часе защищали свои работы. В числе гостей были приглашены председатель профсоюзной организации ЮАО Стариков Н.Н., заместитель директора Гимназии Покачалов О.Б., зав.библиотекой Сухарева Г.А. и учитель русского языка Бунчеева П.Б.

ВИДЕОЗАПИСЬ ОТКРЫТОГО УРОКА "ПРОФЕССИИ БУДУЩЕГО"

Урок по энергосбережению

29 сентября, в рамках городской программы открытых уроков, проводимых Департаментом топливно-энергетического хозяйства города Москвы, состоялись уроки по энергосбережению для учащихся 4-х и 5-х классов. На этом уроке ребята узнали о том, как попадает вода в наши краны, откуда берется тепло и электричество. Узнали о способах сбережения энергоресурсов, ответили на вопросы викторины и в конце занятия получили подарки от Департамента.

В нашей школе проходят Уроки Толерантности, которые воспитывают у ребят чувства уважения ко всем людям, вне зависимости от их национальности, или вероисповедания, убеждений или физических возможностей. Толерантность - это умение принимать людей такими, какие они есть, уметь признавать свои ошибки и понимать других людей, уважая их точку зрения. На уроках ребята стараются дать определение понятию толерантности, найти проявления толерантности не только в произведениях художественной литературы, но и в повседневной жизни.

Уроки Толерантности в средней школе

Видеозапись Урока Толерантности

Уроки Толерантности в начальной школе

12 октября в неугомонном 3 «В» прошёл Урок Толерантности и Доброты, который превратился в Праздник Дружбы!!!
Мы узнали про традиции разных народов, живущих в России, выполнили к празднику проект - генеалогическое древо, родители сплели лапти и обещали научить плести их нас, мы попробовали разные национальные блюда, поперетягивали канат. Как всегда- победила ДРУЖБА!!!