Великобритания

Впечатления от летней учебно-туристической поездки в Великобританию (лето 2016)

В июне 2016 года большая группа учащихся нашей школы под руководством учителей английского языка Старцевой Светланы Авенировны, Мусенко Елены Анатольевны и Лайко Натальи Максовны совершили увлекательную учебно-туристическую поездку по Великобритании. Тщательно продуманный и заранее спланированный маршрут позволил участникам поездки получить яркое представление обо всех регионах страны изучаемого языка (Англия, Шотландия, Уэльс).

На протяжении 10 дней учащиеся были погружены в незабываемую атмосферу уникальных уголков Соединенного Королевства: Шекспировского Стратфорда-на-Эйвоне и средневекового Йорка, древнего Честера и студенческого Оксфорда, романтического Эдинбурга Марии Стюарт и Вальтера Скотта и замка Стирлинг, хранящего память о славной борьбе за независимость национальных героев Шотландии Вильяма Уолиса и Роберта Брюса. Ребята и взрослые насладились живописными пейзажами Шотландского высокогорья, Озерного Края старой доброй Англии, национального парка Сноудония в Уэльсе. Во время путешествия прикоснулись к тайне всемирно известного озера Лох Несс и почувствовали загадочный дух древних камней Стоунхенджа.

На заключительном этапе поездки группа провела 4 дня в Лондоне, где осмотрела главные достопримечательности столицы Великобритании. Во время пребывания в Лондоне гимназисты воспользовались возможностью посмотреть популярный мюзикл Вест Энда и посетить грандиозную студию Warner Brothers’, где были экранизированы все книги Джоан Роулинг о Гарри Поттере.

Важно отметить, что за время поездки учащиеся освоили большой образовательный пласт, расширив знания по истории, культуре, традициям страны изучаемого языка, а также смогли совершенствовать свои умения и навыки практического владения языком во время англо-язычных экскурсий, в познавательных квестах и общении с местным населением в бытовых практических ситуациях.

Поездка произвела неизгладимое впечатление на всех ее участников!