Франция

С 26 апреля по 9 мая группа учащихся нашей школы в составе 12 чел находилась на курсах французского языка в международной школе в Антибе, на Лазурном Берегу Франции. По окончании двухнедельного обучения учащиеся получили сертификаты, соответствующие их индивидуальному уровню знаний. Кроме занятий, была предусмотрена обширная туристическая программа. Ребята посетили Жуан-ле-Пен, Антиб, Ниццу, Канны, Монте-Карло с Океанографическим музеем, Грасс с парфюмерным музеем Фрагонар, город художников Сен-Поль-де-Ванс с могилой Марка Шагала, а также Леринские острова с Музеем Железной Маски. Отдельный день был посвящен обучению катанию на каяках. Ежедневно ребята купались в бассейне во дворе резиденции. В аэропорт ехали со слезами на глазах... Расставание было грустным, но в следующем году обязательно будет новая встреча с Францией!