К юбилею Астрид Линдгрен - проект «В гостях у доброй сказочницы» 28.10.17

Накануне 110-летнего юбилея известной шведской сказочницы Астрид Линдгрен 20 октября 2017 года в школе состоялась защита проекта

«В гостях у доброй сказочницы», в котором принимали участие ученики 5-6 классов.

Перед ребятами стояла цель: восстановить в памяти читателей содержание известных произведений А.Линдгрен, обменяться читательским опытом.

Рабочая группа каждого класса готовила рекламный плакат «Обязательно прочитай!», посвященный одному произведению, которое они выбрали с помощью жребия. Произведения: «Малыш и Карлсон, который живет на крыше»; «Пеппи Длинныйчулок»; «Калле Блюмквист»; «Эмиль из Лённеберги»; «Рони, дочь разбойника»; «Мио, мой Мио», «Расмус - бродяга».

Задача: привлечь к чтению произведения одноклассников, участников проекта.

Каждый класс предложил свой уникальный вариант рекламы-презентации: и сценка, и расследование, и погружение в сюжет! Среди участников мероприятия не было равнодушных людей! Идейный вдохновитель и руководитель проекта - учитель русского языка и литературы Хаустова Дарья Александровна.

ВИДЕОЗАПИСЬ МЕРОПРИЯТИЯ