Управленческий проект

Управленческий проект директора ГБОУ Школы № 1257 Григорьевой Людмилы Васильевны

РАЗВИТИЕ КАДРОВОГО ПОТЕНЦИАЛА-ЗАЛОГ УСПЕШНОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Современная жизнь стремительна. Она диктует новые правила. Идёт ускорение информационно-технологического развития общества параллельно с ускорением темпов развития массового образования. Мы стремимся подготовить сегодняшних учеников к взрослой жизни, дать им тот набор компетенций, которые будут нужны экономике и обществу в 21-ом веке, для достижения успеха, личного, коллективного. Это такие навыки, которые позволят молодым людям быть конкурентоспособными в будущей социально-экономической и технологической реальности.
Мы бы хотели, чтобы наши выпускники хорошо владели несколькими иностранными языками, имели хорошую подготовку по экономике, русскому языку, литературе, обществознанию, праву, истории, математике. Мы стремимся к тому, чтобы наш выпускник был не только интеллектуалом, но также был человеком, обладающим уровнем подготовки по информатике выше среднего, позволяющим работать с техносредой, человеком, владеющим технологиями информационной гигиены, умеющим работать с большим количеством информации.
Воспитывать культуру нового информационного лидерства - одна из важнейших на сегодня задач и для ученика, и для учителя, ведь в ближайшие два года московские школы перейдут на новый формат обучения, на платформу электронной школы, что, безусловно, откроет новые возможности и перспективы для современных школьников. И не случайно мы связываем лидерство с уровнем технологического развития, ведь технологии сегодня - это обязательное условие лучшего результата. Что особенно важно - именно технологии дают гарантию равной возможности достижения высоких результатов для всех. Для всего этого мы должны сначала подготовить учителя, отвечающего вызовам времени.

Результаты реализации управленческого проекта