Открытие музея

28 апреля 2015 года в нашей школе состоялось торжественное открытие Музея «Боевой и трудовой славы».

Благодарим всех, кто предоставил материал для Музея. Уважаемым ветеранам выражаем слова благодарности и искренней признательности за личный вклад в победу в Великой Отечественной войне, за самоотверженный труд.

Очень символично, что наш музей был открыт в канун великого всенародного праздника – 70-го юбилея Великой Победы.

В конце мероприятия уважаемым гостям приготовили полевую кухню: кашу и боевые 100 граммов чая.

На протяжении всей церемонии учащиеся 6-х и 7-х классов сопровождали Ветеранов. Гостям на память о событии подарили памятные подарки с логотипом музея.

В качестве почетных гостей и участников на церемонии открытия присутствовали:
• Ветераны ВОВ и труда;
• Префект ЮАО Челышев Алексей Валентинович;
• Председатель Совета ветеранов Вооруженных сил, труда и правоохранительных органов ЮАО Дубман Елена Владимировна;
• Председатель Совета Ветеранов Даниловского района Чибисов Виталий Васильевич;
• Рота почетного караула и духовой оркестр 1-го Отдельного стрелкового Семеновского полка, в/ч 75384.

В настоящее время музей рассказывает о жизненном пути 19 Героев войны и труда. Этот материал важен для воспитания подрастающего поколения.

Видеозапись открытия Музея Героев