Органы, осуществляющие защиту прав несовершеннолетних:

Московская городская межведомственная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав (за исключением: гражданско-правовых споров, жилищных вопросов, вопросов, находящихся на рассмотрении в судах, в ведении федеральных органов государственной власти)

Почтовый адрес: 125032, Москва, ул. Тверская, д.13. Сайт http://mkdn.mos.ru/

E-mail: moskva.kdn@yandex.ru

Председатель комиссии: Печатников Леонид Михайловичзаместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития.

Ответственный секретарь: Котов Юрий Борисович, т/ф: (495)633-65-77(в рабочее время).

Уполномоченный по правам ребенка в городе Москве: Бунимович Евгений Абрамович.

Почтовый адрес: 119019, ул. Новый Арбат, д. 15, а/я 49. тел. (499)957-05-85 (в рабочее время)

Е-mail: info@ombudsman.mos.ru

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Южного административного округа: Почтовый адрес: 115280, Москва, ул. Автозаводская, д. 10

Председатель: Мартьянова Лариса Александровна – первый заместитель префекта ЮАО города Москвы

Ответственный секретарь: Кулакова Елена Анатольевна, тел: (495)679-80-29, факс: (495)679-80-30

Е-mail: kulakova-ea@uao.mos.ru

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Даниловского района:

Адрес: 115191, Москва, ул. Б. Тульская, 9, каб. № 5. Т/ф: (495)633-00-96.

Председатель: Приходько Лариса Владиславовна – зам. главы управы Даниловского района г. Москвы

Ответственный секретарь: Булачик Наталья Вячеславовна

Е-mail: kdn.danil@yandex.ru

Отдел социальной защиты населения Даниловского района:

Адрес: 115280, Москва, 1-й Кожуховский пр-д, д. 3. Т/ф: 8(495)600-82-90

Советник по вопросам опеки, патронажа и попечительства: Разгильдеева Наталья Владимировна

тел: 8(495)600-82-93

E-mail: opeka-danil@dszn.ru

Приём населения: понедельник с 14:30 – 20:00; среда с 9:00 – 13:45

Отделение по делам несовершеннолетних ОМВД России по Даниловскому району г. Москвы

115280, г. Москва, ул. Автозаводская, д. 15 корп. 2, 2 этаж, 3 кабинет, т/ф: 8(495)675-36-66

И.о. начальника отделения: Лебедева Ольга Владимировна

Единый общероссийской номер детского телефона доверия: 8-800-2000-122 (круглосуточно)

Московская служба психологической помощи населению: 051 (круглосуточно)

Городская круглосуточная мобильная служба по оказанию экстренной социальной помощи несовершеннолетним: 8(499)975-27-50

Горячая линия Департамента социальной защиты населения города Москвы по решению проблем беспризорности и безнадзорности несовершеннолетних: 8(499)201-06-50 (в рабочее время)

Детский телефон доверия Департамента образования г. Москвы: тел: 8(495)624-60-01 (круглосуточно)

Единая диспетчерская служба социальной помощи детям и их родителям Департамента социальной защиты населения города Москвы: 8-499-975-27-50

Телефон доверия Управления ФСКН по городу Москве: 8(495)316-86-55 (круглосуточно)

Социальную поддержку и помощь в школе осуществляет

Михеева Мария Сергеевна

Цели работы социального педагога школы:

1.Обеспечить учащимся социально-педагогическую поддержку, заботу, содействовать детям группы социального риска в выборе оптимального варианта обучения, минимизировать факты отставания в период обучения детей в 1-11 классах.

2.За счет просветительной, социально-профилактической работы, через вовлечение детей и родителей в различные виды деятельности, организацию их социальных инициатив достичь такого уровня мотивации социально-полезной деятельности, при которой будут практически исключены какие-либо правонарушения или преступления со стороны учащихся

3.Способствовать развитию учащихся на основе общечеловеческих ценностей, формированию у них соответствующих ценностных ориентаций, проявляющихся в межличностных отношениях.

4.Способствовать формированию правовой культуры учащихся.

Задачи:

1.Продолжить социально-педагогическую диагностику контингента учащихся и родителей с целью выявления проблемы в сфере обучения, воспитания и общения.

2.Осуществлять организацию контроля за посещаемостью учащихся, состоящих на ВШК.

3.Активизировать работу с родителями с целью повышения воспитательного уровня семьи.

Основные направления работы социального педагога школы № 1257

Работа по диагностике учащихся и родителей с целью выявления проблемы в сфере обучения, воспитания и общения ведется в течении всего года. Постоянно активизируется работа по защите прав социально-незащищенных категорий учащихся, многодетных, детей-инвалидов, детей из неполных семей. Совместно с классными руководителями ведется работа по диагностике семей находящихся в социальноопасном положении. Ежеквартально проводится работа по патронажу опекаемых детей, осуществляется взаимодействие с правоохранительными органами. В целях формирования правовой культуры, раз в квартал осуществлялся рейд инспектора ОДН с лекциями для различных возрастных групп учащихся.

Работа по диагностике учащихся и родителей с целью выявления проблемы в сфере обучения, воспитания и общения ведется в течение всего года. Постоянно активизируется работа по защите прав социально-незащищенных категорий учащихся, многодетных, детей-инвалидов, детей из неполных семей. Совместно с классными руководителями ведется работа по диагностике семей, находящихся в социальноопасном положении. Ежеквартально проводится работа по патронажу опекаемых детей, осуществляется взаимодействие с правоохранительными органами. В целях формирования правовой культуры, раз в квартал осуществлялся рейд инспектора ОДН с лекциями для различных возрастных групп учащихся.

Совет по профилактике безнадзорности, правонарушений и наркомании

Состав Совета:

Покачалов О.Б.- заместитель директора

Мусенко Е.А. – учитель английского языка

Михеева М.С. –социальный педагог

Лапшина Г.В. – инспектор по делам несовершеннолетних

Работа Совета проводится в соответствии с Положением и планом работы на год. Работа Совета по профилактике правонарушений и безнадзорности обсуждается на заседаниях Совета и совещаниях при директоре.